Виктория Салтыкова в подкасте об историческом наследии

Виктория Салтыкова в подкасте об историческом наследии
ссылка на источник

«Проект Жизнь» выступает в качестве эксперта в новостных рубриках. В рамках специального выпуска подкаста Beardycast была затронута тема исторического наследия и его влияния на современное общество.

  • Можно ли успешно двигаться вперед, не оглядываясь на опыт прошлых поколений?
  • Как исторические события влияют на современный институт семьи?
  • Есть у текущего поколения людей потребность в подобного рода знаниях?
  • Как в современной России обстоят дела с фундаментальными семейными ценностями?

На эти и многие другие вопросы попробовали найти ответы Сергей Епихин и Виктория Салтыкова — основатель и руководитель «Проекта Жизнь».

Чем дольше мы живем, тем старше становятся наши родители. Моложе они точно не становятся. При все при этом мы ничего не знаем о их жизни. Сколько бы не было у тебя подписчиков в твиттере, Инстаграм, Фэйсбук – твоя семья, люди, которые рядом с тобой самые дорогие, самые важные для тебя. Важнее них никого в нашей жизни нет. Как познакомились ваши родители? Какие важные для семьи места вы знаете? О чем мечтала ваша бабушка? Каких ценностей придерживается ваша семья? Нам кажется, что мы о них все знаем, так как они всегда рядом, но на самом деле мы о них ничего не знаем.

Мы не знаем своих корней. Чаще проводите время со своей семьёй, ведь это самое ценное, что может быть у человека.

Древнерусские летописи передают генеалогию князей. А с началом формирования в России дворянского сословия в 15 веке стали вести свои родословные дворяне. Надеемся и Вы продолжаете эту традицию, ведь знать историю своей семьи крайне важно. Генеалогия после прихода большевиков к власти, была объявлена буржуазной наукой и в связи с этим архивы сжигали. Как следствие — утеряно множество связей между поколениями.

Тем не менее, последние несколько лет, россияне отчетливо стали проявлять интерес к своим корням. Кто были их дальние и ближние родственники.

Закройте глаза. Представьте, что за вашей спиной стоят ваши родители. За ними их родители… а за ними прапрадеды и так далее, и так далее… Так выглядит род, который есть у каждого. 7 поколений за нашей спиной, всего 256 человек. Красиво, символично! Крылья птицы!

Послушать подкаст целиком можно по этой ссылке!

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также