Виктория Салтыкова для TED x Talks

Виктория Салтыкова для TED x Talks
Как говорил Сократ: «Познай себя, и ты познаешь весь мир». Но разве можно познать себя, не зная своей истории? Родословная — это неотъемлемая часть нас и нашей жизни. Что нужно сделать, чтобы ваши внуки и внучки знали не только ваше имя?
ссылка на источник

На эти и другие вопросы в рамках TEDx Talks PokrovkaST ответит Виктория Салтыкова, основатель «Проекта Жизнь», центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска.

Каждый человек является хранителем своего рода и несет ответственность за своих детей, то есть за будущие поколения. Ответьте сами себе на вопрос: знаете ли вы своих бабушек и дедушек? Знаете ли вы конкретные факты из их жизни, даты рождения? Можете ли вы назвать полные имена восьми прабабушек и прадедушек? Наверняка вы вряд ли смогли ответить на последние вопросы. К сожалению, это статистика нашего поколения — 70% детей в возрасте от 10 до 14 лет не знают имен своих бабушек и дедушек.

Теперь задумайтесь, что такая ситуация закономерна и дети ваших детей так же ничего не будут знать о вас, вашей жизни, вашем опыте. Не правда ли, пробегают мурашки по коже?

Данная статистика выглядит устрашающе, однако не всё потеряно! «Проект Жизнь» — центр восстановления семьи и генеалогического поиска. Мы помогаем вам найти тех, кто уже ушел из жизни, находим ваших предков до 14 века, а также пишем семейные книги о тех, кто ещё рядом.

Всех людей, представителей самых различных профессий объединяет одно — стремление к счастливому будущему и желание оставить что-то после себя. У каждого из нас есть свой путь и точка отсчета в его начале. Но более того, у каждого из нас есть некие «крылья» за спиной, заботливо оставленные нам нашими родителями, бабушками и дедушками. А теперь давайте отмотаем время на 500 лет назад — это 21 поколение. Только представьте — 1 048 476 человек! Судьбы миллиона людей сложились друг с другом, чтобы на свет появились вы и достойно продолжили свою родословную!

У каждого, кто читает эту статью, есть предки и потомки. Предки — это наша память, а потомки — это наши мечты. Потребность в самопознании является высшей потребностью и находится на вершине пирамиды Маслоу. Прежде чем осознать эту потребность, мы проходим длинный путь взросления и становления и когда доходим до этой вершины, понимаем, что нас формируют наши близкие и чтобы познать себя, нужно узнать историю их жизни.

Так как сделать так, чтобы ваши внуки знали не только ваше имя? Поговорите с вашими родственниками, восстановите связь поколений, найдите и сохраните документы, реликвии, сделайте это семейной традицией и тогда вы сможете передать будущим поколениям историю своего рода. Проживите свою жизнь так, чтобы опыт вашей жизни сделали ваше имя вечным!

Полное видео выступления можно посмотреть по ссылке!

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также