Главное в мае: лекция для студентов, экскурсия для школьников и активности в Уфе

Главное в мае: лекция для студентов, экскурсия для школьников и активности в Уфе

▫️ 12 мая основатель и руководитель компании Виктория Салтыкова выступила с лекцией «Зарабатывать и помогать людям: как работает социальное предпринимательство?» для студентов Финансового университета.

▫️ 19 мая Виктория вместе с руководителем отдела редакции и дизайна Марией Ревякиной и историком-генеалогом Надеждой Банановой провели экскурсию по нашему офису для учеников Школы 1552. Встреча состоялась в рамках проекта «Вдохновители». Ребятам удалось взглянуть на генеалогический поиск и создание семейных реликвий изнутри, познакомиться с сотрудниками разных отделов (от генеалогов до дизайнеров!) и погрузиться в атмосферу ежедневной работы нашей компании.

▫️ На последней неделе мая наша команда отправилась в Уфу! Чтобы 27 мая провести самое масштабное событие весны — фестиваль ГЕНТЕХ-2023, который впервые за свою пятилетнюю историю отправился в регионы России. Фестиваль получился очень насыщенным, в предыдущем посте показали, как это было!

▫️ Кроме того, там же, в Уфе, в рамках выставки «Китап-Байрам» 26 мая прошло выступление Виктории Салтыковой и команды «Проекта Жизнь» на тему «Как составить свое родословное древо с помощью краткого руководства и рабочей тетради “История тебя”». Спикеры рассказали, как и где искать необходимую информацию о предках, как правильно работать в архивах и пользоваться интернет-ресурсами.

▫️А 27 мая, состоялось первое занятие в рамках серии вебинаров для детей, обучающихся в академии Prima Platonica. Провел его историк-куратор «Проекта Жизнь» Сергей Аракельянц. На нём ребята узнали, как сделать первые шаги в изучении родословной.

▫️ А уже 29 мая, в Москве, куратор генеалогических проектов Сергей Борисов провел лекцию «О чем способна рассказать ваша собственная фамилия» в Культурном центре ЗИЛ, благодаря которой слушатели узнали, как и где искать информацию о «разгадке фамилии».

Впереди лето, а значит, впереди нас ждет еще больше запоминающихся событий, о которых мы вам непременно расскажем. Оставайтесь на связи!

#новости

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также