Главное в июне: встреча с участниками МетаКлуба, лекция в Marco Polo

Главное в июне: встреча с участниками МетаКлуба, лекция в Marco Polo

Какие события июня запомнились нашей команде больше всего? Рассказываем!

1 и 10 июня историк-куратор «Проекта Жизнь» Сергей Аракельянц провел два вебинара для детей, обучающихся в академии Prima Platonika. На первом занятии ребята узнали, какие документы могут рассказать о жизни предков, как работать с архивами и что помимо них может помочь в поисках. На втором — погрузились в ономастику, узнали о принципах образования фамилий и инструментах для их «расшифровки».

25 июня основатель и руководитель «Проекта Жизнь» Виктория Салтыкова и руководитель отдела генеалогии Павел Пименов стали гостями встречи МетаКлуба, где рассказали о взаимосвязи исторической и семейной памяти, влиянии истории рода на нас сегодняшних, а также поделились кейсами из практики «Проекта Жизнь» и ответили на многочисленные вопросы участников.

А уже сегодня, 29 июня, руководитель отдела генеалогии Павел Пименов провел лекцию «О чем способна рассказать наша собственная фамилия?» в апсайкл-отеле Марко Поло. На ней Павел рассказал о том, как разгадать тайну своей фамилии, какие традиции имянаречий и способы образования фамилий существуют.

Дальше — больше. Следите за нашими новостями!

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также