Главное в феврале: лекция в поддержку детского хосписа «Дом с маяком», интервью порталу NEWS.ru и завершающая лекция цикла на площадке Российского этнографического музея

Главное в феврале: лекция в поддержку детского хосписа «Дом с маяком», интервью порталу NEWS.ru и завершающая лекция цикла на площадке Российского этнографического музея

1 февраля в Нижнем Новгороде состоялась публичная защита лучших проектов XIII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье. Фестиваль семейной истории ГЕНТЕХ. Уфа вошел в шорт-лист в номинации «Культурно-просветительские проекты». Проект представил перед жюри руководитель «История тебя & ГЕНТЕХ» Егор Геращенко. Забираем в копилку наград Диплом региональной премии и ставим задачу покорить национальный отбор!

Уже 10 февраля на выставке «Россия» в Доме Молодежи состоялась первая свадьба. Одним из подарков молодоженам стала серия книг «История тебя». Сами организаторы выразили надежду на то, что книги будут передаваться из поколения в поколение.

13 февраля историк-куратор генеалогических проектов Тарас Василенко прочитал лекцию о традициях имянаречения на Руси и способах образования фамилий на площадке Российского этнографического музея. Это была завершающая лекция короткого цикла, на котором мы собрали более 70 слушателей.

Двумя днями позже, 15 февраля, Екатерина Макеева и Варвара Крючкова выступили в эфире программы «ЗОЖ в спину» на «Свое радио». В приуроченной к Году семьи передаче поговорили о влиянии семьи на становление человека.

25 февраля в Райффайзен Банке прошел однодневный семейный лагерь в поддержку детского хосписа «Дом с маяком». В рамках лагеря с лекцией о первых шагах в поиске предков выступил старший куратор Сергей Борисов.

А уже 26 февраля Виктория Салтыкова дала интервью порталу NEWS.ru, поделившись своим мнением о теме урока по генеалогии в школах. Читайте статью по ссылке.

На весну наша команда запланировала много интересных активностей — совсем скоро вернемся с подробностями!

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также