Как мы нашли предков-переселенцев

Как мы нашли предков-переселенцев

Сегодня хотим поделиться отзывом от нашей клиентки и сказать пару слов об этой экспертизе.

Поначалу древо семьи состояло из 21 персоны, по итогам работы нам удалось расширилось его до 171 человек.

Мы выяснили, что две фамильные ветви проживали в деревне Каранаево Мечетлинского района Республики Башкортостан. Среди двух ветвей нам удалось найти переселенцев и выяснить места исхода. Одни из них — из Владимирской губернии. С 1892 года они проживали в починке Крестовый Лог Уфимского уезда Уфимской губернии, а после переселились в соседний починок Дуванейка. Сейчас этих мест больше не существует.

Представители другой ветви оказались переселенцами из Вятской губернии. Они жили во Владимирском и Саваказском починках Уфимского уезда Уфимской губернии, который тоже, к сожалению, больше не найти на современных картах.

По одному из родов нам удалось сопоставить сведения из шежере, которое хранится в семейном архиве, и информацию из ревизской сказки по деревне Каранаево за 1858 год. Выяснилось, что предки по прямой линии были указными муллами.

Основной трудностью в поиске стало отсутствие сведений о некоторых прямых предках, которые стали связующим звеном с более дальними представителями рода, однако благодаря хорошей сохранности источников, мы преодолели эту проблему.

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также