Главное в феврале: занятие-практикум для школьников, запись для подкаста «Взяла и сделала»

Главное в феврале: занятие-практикум для школьников, запись для подкаста «Взяла и сделала»

Чем команде «Проекта Жизнь» запомнится этот февраль? Месяц был богат на новости и события!

🕵 8 февраля редактор книжных проектов «Проекта Жизнь» Яна Мысовская и куратор-наставник Екатерина Ларкина провели занятие-практикум для школьников младших классов школы самоопределения им. Тубельского. Ребята узнали, откуда у людей появились фамилии, выяснили, кто такие предки, современники и потомки, и узнали о том, как генеалоги распутывают сложные истории прошлого.

🕵 11 февраля Яна Мысовская совместно с историком-генеалогом Дарьей Машковой провели лекцию «История тебя: с чего начать изучение родословной» для родителей и старшеклассников школы №91. В рамках выступления они рассказали об изучении истории семьи и родословной: о происхождении фамилий и инструментах архивного поиска, программах по составлению фамильных древ, возможностях нейросетей и ДНК-генеалогии.

🕵 16 февраля вышел выпуск подкаста «Взяла и сделала», гостем которого стала основатель и руководитель «Проекта Жизнь» Виктория Салтыкова. Виктория поведала ведущей подкаста о том, как появилась наша компания, какую роль в этом сыграла её собственная семейная история, и как проходит исследование родословной.

🕵 А 19 февраля руководитель спецпроектов отдела генеалогии Диана Примако провела лекцию «Путешествие в наше прошлое: как восстановить историю семьи?» в Твери. Мероприятие получилось очень насыщенным, каждый слушатель ушел с пошаговым планом действий для поиска предков.

Впереди — еще больше событий и важных новостей — оставайтесь на связи!

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также