Что мы делали на «Большой перемене»?

Что мы делали на «Большой перемене»?
1 июня, в Международный день защиты детей, в Москве на набережной Парка Горького состоялся Всероссийский фестиваль «Большая перемена». Событие стало точкой сборки современных проектов для детей и территорией открытия новых талантов. АНО «История тебя» стала партнером фестиваля. Одноименный шатер функционировал весь день и стал точкой притяжения для многих школьников, преподавателей и даже организаторов фестиваля. Команда «Проекта Жизнь» подготовила для гостей много различных активностей.

Во-первых, с 12 до 18 часов любой желающий мог записаться и прийти на генеалогическую консультацию с историком. Экспертами этой зоны стали генеалоги «Проекта Жизнь»: Михаил Катин-Ярцев, Павел Пименов, Дарья Машкова, Диана Фатхуллина, Екатерина Ларкина и Владимир Хохлов. Посетители консультаций получали в подарок шаблоны родословного древа по прямым предкам и чек-лист полезных документов для начала генеалогического поиска.

Во-вторых, для гостей шатра «История тебя» были организован мастер-класс по методологии генеалогического поиска от Михаила Катин-Ярцева, а также презентация медиа о семейной истории историятебя.рф которую провела главный редактор медиа-платформы Нина Волкова.

Также около шатра «История тебя» располагалась фотозона, наглядно иллюстрирующая 7 поколений предков, которые есть у каждого человека. Она стала очень популярна среди гостей фестиваля.

Весь день в шатре и в телеграм-канале историятебя.рф проходили розыгрыши книги «История тебя» — первого пошагового интерактивного руководства по изучению родословной.

Кроме шатра «История тебя», историки-генеалоги «Проекта Жизнь»Павел Пименов, Екатерина Ларкина, Владимир Хохлов, Михаил Катин-Ярцев и Дарья Машкова провели две лекции («Генеалогические источники: где и как искать информацию о предках» и «Гид для начинающих по работе в архивах» в шатре конкурсного вызова «Помни!» и «Служи Отечеству!»)

Организаторами мероприятия выступили АНО «Большая перемена», Комплекс социального развития Москвы, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «Национальные приоритеты».

Записаться на консультацию

Можно написать нам

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь
на обработку персональных данных

Читайте также